ЭЗОТЕРИКА


СВЕТОВАЯ СТРУКТУРА ДУШИ

Воплощенная Душа изливает в мир потоки 
Изобилия различных форм жизни и энергии.


 





1 день



Пространство поделено на две части - Небытиё 
и Бытиё. В Небытии находится цветок с голубыми 
лепестками ромбовидной формы. Из сердцевины 
цветка в Бытиё выходит букет таких же цветов, но 
противоположного цвета - с красными лепестками. 
Из этих красных цветов вылетают световые шары - 
Монады.
Так показано рождение монадической семьи. 
Первоисточник (в нашем случае - голубой цветок) 
рождает Логосы - тоже первоисточники, которые 
уже в свою очередь  рождают Монады. Такой 
двухступенчатый путь рождения Монад.


2 день


Крупно видим центральный розовый цветок. В его 
центре стоит вертикальный ромб-лепесток. В центре 
ромба - бутон розы - рождающаяся монада.



С помощью некой реактивной силы бутон розы выстреливается вверх и попадает в качественно другое пространство - Космос.
Сейчас мы имеем уже три уровня реальности: небытие - бытие - физический Космос.


В Космосе бутон розы распускается полностью. В ее центре появляется множество светящихся "тычинок" - новое поколение рожденных монад. То есть монада-роза становится сама рождающим Логосом.


Рожденные монады настолько светоносные, что свет от них стекает, переливается через край материнской розы множеством потоков.




Так показано трехступенчатое создание творящих Логосов - творящих сущностей, практически Богов. Последний творящий Логос оказался в физической Вселенной, и рождает Монады для этой Вселенной.



Все тычинки-монады собираются в одну, образуя единую сущность….



…которая отправляется в самостоятельное существование.


3 день


Внутри светящегося шара мы можем рассмотреть устройство монадической семьи. Монады – светящиеся сущности собраны в колос вокруг одной огромной сущности. Это такая фрактальная конструкция, то есть форма каждой монады напоминает форму центральной, главной монады: в данном случае это голубая капля, окруженная золотым светом.


Показываю колос целиком.


Этот колос находится в постоянном движении, составляющие его  «зернышки» то прилегают плотно к центру, то откидываются от него, создавая голубой цветок. Такие синхронные коллективные действия, такой танец.



Светящийся шар летит через космос, в нем происходит такой танец: колос то сворачивается, то разворачивается.



В один из таких циклов раскрытия на вершине большой центральной капли появляется маленькая фигурка человека. Это монадическая семья выделила свою часть для  воплощения в человеческом теле.


4 день


Внутри большой голубой капли образуется портал, ведущий вглубь проход. Так как это система фрактальная, то и портал в виде капли. Человек-Душа оказывается в центре капли на пороге портала.



Человек-Душа идет вглубь портала…




Чем дальше он продвигается, тем зеленее становится пространство портала….





….




Пройдя очень длинный путь внутри зеленого портала, человек оказывается в пронзительно-зеленом мире, в саду между деревьев…




Пройдя через сад, человек оказывается на более открытом пространстве. Теперь видно, что над садом звездное небо.



Пройдя еще дальше, человек видит, что ярко-голубое освещение идет от огромной планеты, которая занимает половину неба.

Человек-Душа попал на спутник Плутона  Харон – промежуточный мир перед воплощением. Гигантская планета в небе  - это Плутон. Может быть, на Хароне прошло какое-то количество воплощений.

5 день



Человек-Душа подходит к краю планеты Харон. От края планеты к Плутону выстраивается мост-портал, ведущий вглубь Плутона. Над мостом – череда цветных арок (цвет арок разложен по спектру). В общем-то, арки и есть порталы. Человек-Душа идет по этому мосту.

Человек достигает поверхности Плутона, но портал ведет дальше вглубь планеты, в центр планеты.



В центре Планеты портал продолжается. Там существует выход в Космос (не сквозной, а в другое пространство), то есть еще один космический портал (точка Альва? – точка, через которую можно перемещаться между мирами).

Мост-портал продолжается дальше и ведет на Землю. Человек-Душа по этому мосту идет на Землю.

Получается проход с Харона на Землю через центр Плутона. Практически, прямой проход по мосту.

Человек-Душа движется по этому радужному мосту к Земле.


6 день


Видим анфиладу арок, радужный мост. Цветные арки уменьшаются в перспективе, создавая огромную радужную дугу - портал. Земля находится в обрамлении радужной дуги, в конце портала.



Когда Человек- Душа приближается к Земле, радужный портал дублируется, образуя на поверхности Земли четыре арки. Четыре арки составляют крест – знак Земли. В центре креста – кристалл Земли, кристалл Акаши Земли, матрица Земли.



Человек встает в центр кристалла Акаши Земли. Радужные арки отражаются многократно в гранях кристалла, создавая на поверхности кристалла многолепестковый цветок. Образовалось пространство выбора. Каждая арка – это портал, ведущий в один из вариантов воплощения.

Человек-Душа в кристалле Акаши выбирает свое воплощение на Земле.


7 день


Внутри кристалла Акаши человек оказывается  на пересечении двух арок. Одна арка ведет в Свет, вторая арка ведет во Тьму.




Свет и Тьма сливаются перед человеком (Душой). Над пересечением арок висит  сине-зелено-голубой кристалл.





От человека вниз спускается кристаллическая лестница, человек начинает по ней спускаться. Кристалл, который был над пересечением арок, катится перед ним вниз по лестнице, как «волшебный клубочек» в сказках.



Лестница заканчивается в центре большой перламутровой Мандалы. Человек догоняет катившийся перед ним кристалл и встает на него в центре мандалы.



Начинается формирование Световой структуры. Мы видим перламутровую Мандалу фронтально. Человек на кристалле стоит в самом низу Мандалы. Мандала состоит из трех рядов многолучевых звезд. В центре Мандалы находится яркий источник света.

8 день


У человека вырастают  три пары крыльев. Каждая пара крыльев дотягивается до разной высоты. Эти крылья можно сейчас назвать «крыльями мечты» или «крыльями осознания». Это уровни, до которых человек может дотянуться своей Душой.




В дополнение к центральному появляются яркие источники белого света: в верхней части Световой структуры  и на горизонтальной оси. Это основные источники света в этой Световой структуре.
Наверху – монада, в которой парит Дух Святой. Яркий свет под крыльями – это свет духовных покровителей и учителей этого человека.




Между крыльями располагаются источники света поменьше – это свет сущностей, присутствующих в верхнем пространстве Световой структуры – членов Духовной семьи этой Души, находящихся в высоких измерениях.
Пока все сущности, покровители, учителя проявлены в виде источников света.




Под нижними крыльями образуются полупрозрачные крылья бабочки, занимающие все нижнее пространство Световой структуры – это пространство воплощения. По краю крылышки бабочки выложены прозрачными кристаллами.

9 день


От головы человека вверх выходит язык розового пламени, похожий на бутон цветка. Это проявляется такой огромный широкий канал, соединяющий человека с его Духом.
Бутон-канал похож на розовый колос. Составляющие его лепестки имеют структуру, напоминающую колосья. Одновременно эти лепестки являются продолжением крыльев человека-Ангела. По центру бутона-колоса проходит тоже колосоподобный центральный канал, повторяющий рисунок на колосьях. Получается такой сложносоставной образ канала, соединяющего человека с его Духом.

От головы человека вниз тоже выходит розовый цветок, но уже не бутон, а раскрывшийся цветок. Его лепестки образуют над человеком покров. Одновременно этот раскрывшийся цветок является проекцией сложного духовного бутона-колоса в пространство Воплощения. Этот бутон в воплощении раскрывается, раскрывается потенциал, находящийся в пространстве Духа в компактном виде.


Показываю человека отдельно под розовым куполом.


У него появились волосы, напоминающие копну вьющихся растений.




Постепенно розовые лепестки начинают наполняться разноцветными энергиями земного воплощения, вбирать в себя земные вибрации. Человек находится под разноцветными лепестками как под куполом.





Человек наполняется цветами и энергиями окружающих его лепестков.



Его энергетическая одежда собирается из этих лепестков. Сейчас эта одежда похожа на платье, собранное из лепестков купола.  Из рук человека в окружающее пространство начинают вылетать бабочки, птички, цветы.  См. Ангела-Хранителя.



Они разлетаются во все стороны по всему пространству Воплощения, заполняя полупрозрачные  узоры на крыльях бабочки, обозначающих границы  пространства Воплощения.

Воплощенная Душа несет в окружающий ее мир разнообразие живых форм. Образ Ангела-Хранителя
очень перекликается с фигурой человека в нижнем пространстве Световой структуры. Это изображения одной и той же Сущности-Души в разных масштабах и вибрационных диапазонах.



10 день


Через центр колоса проходит золотой свет, соединяющий человека с Духом. Из центрального канала в стороны выходят световые лучики, похожие на тычинки. Это еще больше напоминает растительные формы.




Золотой свет выходит из пазух колоса и распространяется между  крыльями в верхней части Световой структуры. Этот золотой свет напоминает павлиньи перья, переливающиеся радужными цветами. Все верхнее пространство Световой структуры становится похоже на хвост и крылья Жар-птицы!




Руки воплощенного человека – источник формообразования Световой структуры. Сейчас в этих руках находятся два больших круглых кристалла. 



Кристаллы перемещаются в центры боковых «лепестков», закручивая в этих местах пространство по спирали, образуя таким образом порталы. Из образованных порталов на человека начинают бить струи, состоящие из кристаллической воды.



Весь человек оказывается покрыт капельками кристального дождя, маленькими и большими кристаллическими чакрами.




Кристальная вода «стекает» по телу человека, образуя чакры вдоль тела на руках и на ногах.


11 день


Оставшиеся преобразования происходят в нижней части Световой структуры. Дождь из кристаллов прекращается.




Теперь кристаллические фонтаны раскручиваются по спирали из центра вокруг больших кристаллов на желтых лепестках.




Через образовавшиеся на руках и на ногах человека кристаллические каналы желтый свет из пространства Духа проходит через человека в окружающее его пространство Воплощения. Свет изливается в окружающее пространство через руки, ноги и сердце человека. В  местах выхода образуются яркие световые полыхания разноцветных энергий, такие же, как на павлиньих перьях наверху.

Воплощенная Душа изливает в мир потоки Изобилия различных форм жизни и энергии.